Неординарные личности

Subscribe in a reader
воскресенье, октября 28
О.Генри(Вильям Сидни Портер)
Он прожил краткую(1862-1910),но наполненную интересными обстоятельствами жизнь. Своей мамы он не помнил.А папа отдал маленького Вильяма на воспитание бабушке мальчика.Мальчик рос ранимым.Он хорошо рисовал и имел не плохое чувство юмора.Учился в средней школе и параллельно дежурил в аптеке своего дяди, Кларка Портера.Потом это ему очень понадобилось, когда он нес обязанности тюремного врача.

Вильям очень мечтал о литературе, но обстоятельства складывались так, что писать свои произведения ему пришлось в тюрьме.Будущий писатель работал кассиром в банке и его обвинили в краже денег-1150$(большая сумма на то время).Ему дали 5 лет тюрьмы.И только тогда он осуществил свою мечту, стал писателем-новеллистом.

Вместе с Портером сидел 20-ти летний взломщик сейфов Дик Прайс.Он спас из закрытого сейфа маленькую дочку богатого бизнесмена.Ему обещали помилование, но обманули. Этому сюжету выпала честь быть первым творением Вильяма.Это история о взломщике Джимми Валентайна из "хеппи эндом" в конце.

Потом родился псевдоним от фамилии знаменитого на то время фармацевта О.Анри.

В тюрьме Портер провел 3 года и 3 месяца и был выпущен досрочно, за хорошее поведение.

О.Генри пишет про простых людей, его рассказы имеют идею любви к "маленькому американцу".В повестях всегда очень интересный сюжет с непредсказуемой концовкой.

История этой гениальной личности заканчивается на 48-ом году жизни в ню-йоркской больнице.Последние дни писатель провёл в дешёвой гостинице в болезнях.Что ОЧЕНЬ досадно!

Ярлыки:

posted by Yagor @ 18:55  

PEOPLES:
Archives
SUBSCRIBE:
Подписаться на рассылку
"Неординарные личности"
Рассылки Subscribe.Ru
Неординарные личности
Подписаться письмом
Афоризмы успешных...