Неординарные личности

Subscribe in a reader
воскресенье, февраля 24
Воображение важнее, чем знание.

Глядя на его фотопортреты, всегда хотелось увидеть этого человека в живую.Думаю, что в том месте где он появлялся, ставало намного веселее.Спокойный и добрый, внимательный к окружающим.Качества действительно счастливого человека.

Он говорил:"Если теория относительности подтвердится, то немцы скажут, что я немец, а французы - что я гражданин мира; но если мою теорию опровергнут, французы объявят меня немцем, а немцы - евреем."

Он был евреем, который родился в Германии, потом семья переехала в Швейцарию.Ну а когда в Германии полностью была установлена фашистская власть он переехал в США, и никогда не возвращался на родину.

Гитлеровские идеи зацепили за живое Эйнштейна. Он был одним из тех, через которых была создана новая страна-Израиль.Жестокая политика Гитлера повернулась против его же и поспособствовала этому чудесному событию!

Эйнштейн как и большинство великих личностей терпеть не мог зла и пропагандировал мир.Он ясно осознавал все последствия применения оружия на основе ядерной энергии.Эйнштейн писал об этой опасности президенту США.Ученный не мог смирится с тем фактом, что его же открытия в науке привели к развитию этой страшной силы.

Как и каждая неординарная личность он был разносторонне развитым человеком.Еще с 6-ти лет учился играть на скрипке.Это было увлечение на всю жизнь.Ну а одним из самых любимых хобби был парусный спорт.

На юбилей магистрат Берлина подарил ученому прекрасную виллу.Она находилась среди леса и на берегу озера.Эйнштейн очень любил проводить там время, особенно часами плавая под парусами.

Эйнштейн любил людей.Его часто можно было увидеть в людных местах, на разных улицах, среди простых людей; где он вместе со своей прической дарили окружающим заряд радости и позитива.
АФОРИЗМЫ
posted by Yagor @ 20:12  

PEOPLES:
Archives
SUBSCRIBE:
Подписаться на рассылку
"Неординарные личности"
Рассылки Subscribe.Ru
Неординарные личности
Подписаться письмом
Афоризмы успешных...