Неординарные личности

Subscribe in a reader
понедельник, января 28
Капитан Джеймс Кук
Капитан Джеймс Кук известный мореплаватель и талантливый картограф.Это человек, который постоянно стремился к новым открытиям, всегда ставил для себя высокие цели и достигал их. Он с детства отличался стремлением и трудолюбием.Благодаря этому Кук быстро всему учился.

Джейс Кук был из бедной семьи.Где уже в 7 лет работал вместе с отцом.В школе научился только читать и писать.Это все что надо было ему получить от школы.А дальше он постоянно занимался самообразованием.

Его карьера мореплавателя началась из торгового судна, что перевозило уголь.Там он работал юнгой.Через немного времени стал помощником капитана.

Кук мог вскоре стать капитаном торгового судна.Но неожиданно для всех добровольно идет на военный флот, и начинает все заново, с матроса.Где-то в 34 года стал капитаном военного корабля.

Иногда Джеймсу Куку приходилось нелегко.Но какие-либо трудности все равно приводили к успеху.

Миссией этого мореплавателя стало завершение эпохи "великих географических открытий".В его активе 3 кругосветных путешествия.Он стал первооткрывателем Новой Зеландии, большой части южного побережья Австралии и большого барьерного рифа.Впервые в истории перешагнул за Южный полярный круг.Опровергнул идею о том, что на юге, за Австралией, может быть большой населенный людьми материк.

В третьем кругосветном плавании открыл Гавайские острова.Капитан Джеймс Кук погиб от рук местных гавайских аборигенов.Это произошло 14 февраля 1779 года.Через 7 дней его похоронили в Тихом океане.
posted by Yagor @ 15:27  

PEOPLES:
Archives
SUBSCRIBE:
Подписаться на рассылку
"Неординарные личности"
Рассылки Subscribe.Ru
Неординарные личности
Подписаться письмом
Афоризмы успешных...