Неординарные личности

Subscribe in a reader
четверг, февраля 7
Авраам Линкольн
"Он был тем, чем Бетховен в музыке, Данте-в поэзии, Рафаель-в живописи, Христос-в философии жизни".(Л.Н.Толстой)

В Бостоне стоит статуя Авраама Линкольна, где он снимает кандалы с рабов.Основное его направление в политике было уничтожение рабства на Юге.Это была его заветная мечта, которая сделала с него великого политика.

На пути к успеху, у него было много трудных обстоятельств и неудач в жизни.Он рос в очень бедной семье фермера.В детстве и юности много работал.Но много чего ему дали мать и потом мачеха.О вкладе которых он с благодарностью вспоминал всю жизнь.

Линкольн был воспитан в христианской семье и сам был христианином.Очень хорошо знал Библию.Великий оратор, который умел пробудить наилучшие в сердцах американцев.Мог своими словами довести до искренних слез.И мог до тех же слез рассмешить политиков.

Представитель Республиканцев, Авраам Линкольн, стал 16-м Президентом США в ноябре 1860 года.Вскоре после этого отделяются от Федерации Южные Штаты и формируют Конфедерацию.Такие действия были связаны с нежеланием отмены рабства на этой земле.

12 апреля 1861 года с нападения Конфедератов началась Гражданская война.А закончилась она в 1865 году победой Севера и сбывшейся мечтой Линкольна.Конфедерация присоединилась к США и было отменено рабство!

Но ценной за противостояние аморальным взглядам Юга стала смерть Авраама Линкольна.Но он достиг своей большой мечты, через которую был готов умереть.Перед гибелью, Линкольн, как никогда был счастлив и радостен.
posted by Yagor @ 14:21  

PEOPLES:
Archives
SUBSCRIBE:
Подписаться на рассылку
"Неординарные личности"
Рассылки Subscribe.Ru
Неординарные личности
Подписаться письмом
Афоризмы успешных...