Неординарные личности

Subscribe in a reader
среда, января 2
Волт Элиас Дисней

Этот человек значит много для американцев.Он их всенародный любимец.Дисней умер еще в 60-их,но его мультфильмы пересмотрело много поколений после этого.Дядюшка Волт, такое прозвище ему придумали на родине.А журнал Atlantic Monthly включил его в список 100 людей которые изменили ход истории Соединенных Штатов.
В его активе 26 наград премии "Оскар", он создатель такого персонажа как Мики Маус, гениальный мультипликатор, художник и продюсер.Работы Диснея давно уже стали классикой кинематографа.Компания The Walt Disney Company сегодня имеет около 30 миллиардов долларов прибыли в год.

В детстве ему приходилось работать на равне из взрослыми, потому что он рос в бедной семье.Все члены семьи должны были работать.Отец у него был настоящим тираном.Он даже не разрешал Волту рисовать.У мальчика возникали мысли что он не есть его отцом.
Неблагополучность семьи тоже вставала на пути к развитию будущего гения.У них не было денег даже на бумагу и карандаши.Тем не мение это ни помешало ему в 4 года нарисовать на стене своего дома свой первый рисунок.А через пару лет он продавал свои рисунки соседям.
В школе очень часто убегал с уроков , чтобы найти время для своего любимого дела.Когда учился илюстрировал стенгазету.
Еще в детстве на Диснея производили впечатления поезда и мальчик мечтал стать машинистом.Даже потом на своей вилле построил маленькую железную дорогу.

В 1955 открыл свой колоссальный парк Диснейленд, а в 1961 Калифорнийский Институт Искусств.
Этот человек сумел переместить в реальность свои детские мечты.А фраза:"Наша эпоха-эпоха исполнении мечт"-была любимой фразой Диснея.
posted by Yagor @ 20:49  

PEOPLES:
Archives
SUBSCRIBE:
Подписаться на рассылку
"Неординарные личности"
Рассылки Subscribe.Ru
Неординарные личности
Подписаться письмом
Афоризмы успешных...