Неординарные личности

Subscribe in a reader
понедельник, января 21
"Человек, который сам себя сделал"

Генри Форд основатель автомобильной промышленности в США, и наверное в целом мире.Он первый кто запустил конвейерное производство.

Цель Генри Форда заключалась в создании автомобиля, который был бы по карману американцу из среднем достатком.А конкуренты в то время ламали себе голову над тем как продать побольше дорогих машин.Их целью было поднять с этого только деньги.

Однажды в 12 лет Генри Форд впервые увидел локомобиль, который произвел на него большое впечатление.После этого мальчик начал создавать разные крутящиеся механизмы.А ремонт часов стало его хобби на всю жизнь.

В 16 лет он пошел учится в механическую мастерскую.Форд научился управлять локомобилем и стал мастером по сборке и ремонте этих машин.

Занимаясь локомобилями он видел массу больших недостатков.Это большой вес и такая же цена.

Когда Форд создал свой, то понял, что с паровой машиной невозможно делать недорогие и легкие повозки.Его заинтересовали двигатели внутреннего сгорания.Но такие идеи принимались скептично и з насмешкой.Считалось что будущее за электричеством.

Однажды Форду удалось поговорить с Томасом Эдисоном.На удивление Форда, изобретателя заинтересовала эта идея.Он даже прогнозировал той технологии большое будущее!

В 1903 году была создана компания Форд Моторс.Они выпустили пару марок недорогих автомобилей.А вскоре была выпущена марка "Форд Т".Генри Форд заявил что будет выпускать автомобили только этой марки.

Конкуренты были рады такому заявлению.Форду прогнозировали банкротство со всех сторон.Форд уже в который раз слышал эти насмешки.И в который раз он огорчил своих конкурентов.В 1927 на зависть всем, концерн выпускает свой 15-ти миллионный "Форд Т".А Форд Моторс стала гигантским комплексом автомобилестроения во всем мире.

posted by Yagor @ 13:43  

PEOPLES:
Archives
SUBSCRIBE:
Подписаться на рассылку
"Неординарные личности"
Рассылки Subscribe.Ru
Неординарные личности
Подписаться письмом
Афоризмы успешных...