Неординарные личности

Subscribe in a reader
воскресенье, января 6
Томас Эдисон(1847-1931)
Многие слышали когда-то поговорку:"Оказался в нужном месте, в нужный час".Но если посмотреть на истории успеха великих людей, то можно прийти к выводу что это совсем не так.Все они достигли своего благодаря усердной работе, энтузиазму, оптимизму и большого желания.Все они знали что их будущее зависит от сегодняшних решений,сегодняшний день-это результат прошлого.Все они так же ошибались и работали над собой.

Ярким доказательством тому есть Томас Эдисон.
Креативный, богатый, успешный-все эти слова можно приписать к личности этого американского изобретателя!Человек которого вспоминают при каждом вспоминании слова "изобретение".Автор более тысячи патентов.

АФОРИЗМЫ
ИСТОРИЯ ...
ФОТО..........

Он изобрёл большое количество актуальных и интересных изобретений.Он умел удачливо совмещать организаторский талант и талант изобретателя.Причем з большим успехом.

В 1923 году газета New York Times оценила капитал компании Эдисона.И получилось 15 миллиардов долларов.Впечатляет, правда?

Эдисон очень любил работать.В среднем по 19 часов в сутки.Но он не был трудоголиком, легко мог отдохнуть, подумать, переоценить.

Этот гений увлекался музыкой и неплохо играл на скрипке.Также он увлекался литературой- разной.В его библиотеке было около 60-ти тысяч книг и журналов на разных языках.А любимыми писателями были Гюго и Шекспир.

Он рос в маленьком городке.В 12 лет покинул школу, где учителя считали его ленивым учеником, и начал зарабатывать продавая в поездах газеты и журналы.Это было на маршруте поездов между Порт-Гуроном и Детройтом.Расстояние между городами составляло 200 км.Эдисон достал старый печатальный апарат и стал перепечатывать газету прямо в поезде, во время движения.И называлась она "Большой Железнодорожный Вестник".

Его одна из первых лабораторий была создана в подвале у себя дома.А самая первая наверно в том заброшенном вагоне, где печаталась газета.

После рознощика газет он стает телеграфистом(в 15 лет).Это была интересная профессия в то время.Так Эдисон работал 5 лет в разных городах.

В 22 года получил свой первый патент.Это аппарат для подщитывания голосов на выборах.
А второй прнёс ему не плохой гонорар.Это был печатальный телеграф, который автоматически снимал информацию о биржевых курсах и тут же передавал их.

В 1876 в городке Мелно-Парк открыл очень серьезную лабораторию с новейшим оборудованием.

В 1877 изобрел Фонограф.Который стал самым любимым для Эдисона аппаратом для усовершенствования.40 лет усовершенствования и 80 патентов.

На 85-м году наполненной жизни Томас Эдисон умер.Его могила находится в Мелно-Парк.Надпись на могиле такой:"Здесь Томас Эйва Эдисон начал свою службу с целью облегчить ему путь к прогрессу".
Блог Томас Эдисон

Ярлыки:

posted by Yagor @ 17:34  

PEOPLES:
Archives
SUBSCRIBE:
Подписаться на рассылку
"Неординарные личности"
Рассылки Subscribe.Ru
Неординарные личности
Подписаться письмом
Афоризмы успешных...