Неординарные личности

Subscribe in a reader
воскресенье, декабря 16
Фотохудожник Ансел Адамс
"Я не думаю, что можно передать смысл фотографии словами,-она должна говорить сама за себя."(Ансел Адамс)

Его первая профессия не была связанна с фотографиями, но он занимался не менее творческой работой-был пианистом.Ансел относился к сообществу клуба защитников природы "Сьэрра".Собственно во время миссий в Йосеминтском национальном парке в горах Сьэрра-Невада Адамса и потянуло на фотографии.Сначала это было хобби.
В 1927 году выпустил серию работ под названием "Пармелианскые позитивы высокой Сьэрры".А через три года, под влиянием своего учителя и наставника П.Стенда полностью поменял профессию.

Он более известен своими черно-белыми фотографиями, но и снимал в цвете.Первые его работы были сделаны в популярному тогда пиктореалистическом стиле.А позднее перешёл на принцип "прямой фотографии".
Не смотря на других фотохудожников он боролся за охрану внешней среды, показывая ее в первобытном виде.В снимках присутствует образ "первых дней Творения".Работы в основном посвященные безлюдным калифорнийским горам и пустырям.

Хоть художник и показывает могущественную природу, благодаря необычному светонасыщению видна каждая деталь.Это стало возможным благодаря разработанной им системе 10 светловых зон.Которая потом была использована в Министерстве Внутренних Дел Вашингтона.

Фотография Ансена Адамса "Вершина Титона и река Снейк" вошла в число 116 работ отобранных для Золотой пластинки Вояджера.
+ФОТО
posted by Yagor @ 22:29  

PEOPLES:
Archives
SUBSCRIBE:
Подписаться на рассылку
"Неординарные личности"
Рассылки Subscribe.Ru
Неординарные личности
Подписаться письмом
Афоризмы успешных...