Неординарные личности

Subscribe in a reader
четверг, ноября 15
Диего Марадона
Дата рождения: 30 октября 1960
Ну что ж, история успеха этого неординарного человека начинается с подарка на седьмой День Рождения футбольного мяча.И через некоторое время футбол стал главным занятием в жизни маленького мальчика.Он все свободное время проводил на пустыре, где играл в футбол.

В школе Диего сразу заслужил репутацию хорошего футболиста у своих ровесников.Он был принят в футбольную команду где играли мальчики из младших классов.В него уже в этом возрасте были качества лидера.Никто так виртуозно не забивал голы как он.В 10 лет о нем говорили как о главной надежде аргентинского футбола!Попробуй тут подсесть на учебу:)

В 16 лет он дебютировал в профессиональном футболе играя за клуб "Архентинос Хуниорс". Команда проиграла этот матч, но Диего сумел удивить всех и показать свою перспективность.
В 18 лет он сыграл свой первый матч за сборную Аргентины.
Один интересный факт случился на чемпионате мира в Мексике.Аргентинцы конечно же выиграли чемпионат, но суть не в том.В матче со сборной Англии Марадона забил рукой, это было видно всем, но не судье.И мяч был защитан!С тех пор Диего называют "Рука Божья".

Потом Марадона переехал в Италию, где играл за Наполи.Он сделал очень много для этой команды.После появления в составе команды "Руки Божьей" они выиграли чемпионат Италии, кубок Италии и кубок UEFA.А далее началось...После одного из матча у него обнаружили кокаин в крови.Диего был арестован, а потом и дисквалифицирован на полтора года.
После окончания строка Марадона разорвал контракт с Наполи и переехал в Испанию, где играл за Севилью.

На чемпионате мира в США в анализах его крови вновь определили наличие наркотиков.После этого его сняли с чемпионата.На этом закончилась футбольная карьера одного из самых великих футболистов.

Ярлыки: ,

posted by Yagor @ 00:23  

PEOPLES:
Archives
SUBSCRIBE:
Подписаться на рассылку
"Неординарные личности"
Рассылки Subscribe.Ru
Неординарные личности
Подписаться письмом
Афоризмы успешных...